途径“牟平交通检测线”的公交线路
去程: 海德专汽 — 牟平一中新校 — 新华书店 — 威龙刺绣 — 金岭村委 — 世纪花园 — 曙光小区 — 东油北区 — 东油小区 — 牟平交通局(大昌摩托) — 双良集团 — 牟平环保局 — 牟平文化办事处 — 牟平区政府 — 新牟里 — 牟平客运公司 — 海德医院 — 海德建筑 — 烟台工业炉厂 — 海德驾校 — 华泰电器 — 东华苑南门 — 东华商贸城 — 东华物资城 — 吉斯分厂 — 完达山 — 牟平交通检测线 — 小埠子 — 武宁医院 — 武宁镇 — 西武宁村委 — 牟平二职专 (32站)
回程: 牟平二职专 — 西武宁村委 — 武宁镇 — 武宁医院 — 小埠子 — 牟平交通检测线 — 完达山 — 吉斯分厂 — 东华物资城 — 东华商贸城 — 东华苑南门 — 华泰电器 — 海德驾校 — 烟台工业炉厂 — 海德建筑 — 海德医院 — 牟平客运公司 — 新牟里 — 牟平区政府 — 牟平文化办事处 — 牟平环保局 — 双良集团 — 牟平交通局(大昌摩托) — 东油小区 — 东油北区 — 曙光小区 — 世纪花园 — 金岭村委 — 威龙刺绣 — 新华书店 — 牟平一中新校 — 海德专汽 (32站)