线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“磨刀路口”的公交线路
83路
中山公交 83路
去程: 奥康光通 — 万株纱纺织厂 — 成丰染织厂 — 成发木器厂 — 磨刀路口 — 磨刀 — 彩虹路口 — 南镇 — 神湾新市场 (9站)
回程: 神湾新市场 — 南镇 — 彩虹路口 — 磨刀 — 磨刀路口 — 成发木器厂 — 成丰染织厂 — 万株纱纺织厂 — 奥康光通 (9站)