途径“明阳风电”的公交线路
去程: 高新区惠新路公交站 — 巨宝电子 — 高新区综合服务中心 — 高新区民警办 — 建工新村 — 农贸市场[滨海高新区] — 海油还迁房 — 建设公寓[滨海高新区] — 高新七路 — 总部基地二区 — 渤龙湖 — 创新大道 — 明阳风电 — 神州飞行器 — 高新区综合服务中心 — 巨宝电子 — 高新区惠新路公交站 (17站)
回程: 高新区惠新路公交站 — 巨宝电子 — 高新区综合服务中心 — 神州飞行器 — 明阳风电 — 创新大道 — 渤龙湖 — 总部基地二区 — 高新七路 — 建设公寓[滨海高新区] — 海油还迁房 — 农贸市场[滨海高新区] — 建工新村 — 高新区民警办 — 高新区综合服务中心 — 巨宝电子 — 高新区惠新路公交站 (17站)