途径“闽江二路”的公交线路
去程: 海游路 — 锦园小区 — 麦岛 — 辛家庄小区 — 高雄路 — 辛家庄 — 书城 — 闽江二路 — 海洋地质所 — 二中分校 — 徐州路 — 山东路南站 — 泰州路 — 泰州一路 — 镇宁立交桥 — 北仲路 — 北仲小区 — 台东八路 — 十九中 — 台东(邮电局) — 利津路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 儿童医院 — 馆陶路 — 大窑沟 (26站)
回程: 大窑沟 — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 十九中 — 延安路北站 — 北仲小区 — 北仲路 — 镇宁立交桥 — 泰州一路 — 山东路南站 — 徐州路 — 二中分校 — 海洋地质所 — 闽江二路 — 书城 — 辛家庄 — 高雄路 — 彰化路 — 麦岛 — 锦园小区 — 海游路 (26站)