途径“民政局”的公交线路
去程: 华新汽车站 — 生态公园 — 新附二 — 林业局 — 民政局 — 人事局 — 检察院 — 劳动局 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 雁峰公园 — 首峰小区 — 蒸阳南路口 — 大庆路口 — 广东路口(火车站) — 东三角线 — 三化 — 冶金 — 东风路立交桥 — 冶金东门 — 区路里 — 玄碧塘 — 酃湖汽车站 — 探矿厂南门 — 七一二小区 — 师院东校北门 — 体育中心 — 一环东路 — 武广大桥西 — 高铁衡阳东站 (41站)
回程: 高铁衡阳东站 — 武广大桥西 — 一环东路 — 体育中心 — 师院东校北门 — 七一二小区 — 探矿厂南门 — 酃湖汽车站 — 玄碧塘 — 区路里 — 冶金东门 — 东风路立交桥 — 冶金 — 三化 — 东三角线 — 广东路口(火车站) — 大庆路口 — 蒸阳南路口 — 首峰小区 — 雁峰公园 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 劳动局 — 检察院 — 人事局 — 民政局 — 林业局 — 新附二 — 生态公园 — 华新汽车站 (41站)