途径“民乐路”的公交线路
去程: 压路机村 — 大金家巷站 — 新胜站 — 宏亚革业 — 华通印刷 — 鸽球印染 — 四新路站 — 光明村 — 民乐路 — 大义市场 — 小义村 — 达富电脑南站 — 长城轴承 — 金华路站 — 量刃具厂 — 药机厂 — 柏宾服饰 — 隆盈广场(珠海路) — 帽厂 — 麦芝西柏 — 夏普 — 明日星城 — 欧尚(黄河路) — 黄河路(李闸路口) — 实验小学(华山路) — 申大(华山路) — 杜家村 — 嵩山路特殊学校 — 五星新村 — 市政府 — 凯尔顿广场(开发大厦) — 大东门 — 南京证券(新颜桥) — 琴川家园 — 红旗桥 — 白雪路 — 中国男装中心(长途站) (37站)
回程: 中国男装中心(长途站) — 招商北路 — 一号桥 — 花园浜 — 红旗桥 — 琴川家园 — 南京证券(新颜桥) — 大东门 — 凯尔顿广场(开发大厦) — 市政府 — 五星新村 — 嵩山路特殊学校 — 杜家村 — 申大(华山路) — 实验小学(华山路) — 黄河路(李闸路口) — 欧尚(黄河路) — 明日星城 — 夏普 — 麦芝西柏 — 帽厂 — 隆盈广场(珠海路) — 柏宾服饰 — 药机厂 — 量刃具厂 — 金华路站 — 长城轴承 — 达富电脑南站 — 小义村 — 大义市场 — 民乐路 — 光明村 — 四新路站 — 鸽球印染 — 华通印刷 — 宏亚革业 — 新胜站 — 大金家巷站 — 压路机村 (39站)