途径“美好家园1”的公交线路
去程: 都江堰医疗中心 — 丽水青城玫瑰园 — 李冰中学 — 高桥新居 — 惠民雅居 — 堰山河畔 — 上游新居 — 妇幼保健院 — 壹街区 — 都江堰图书馆 — 蒲阳路良凤路口 — 良凤路 — 城北山水 — 美好家园1 — 外北街通站路口 — 侏罗纪公园 — 北街小学 — 古堰春晓 — 国堰宾馆 — 建兴路口 — 红庙巷 — 建设路蒲阳路口 — 公园路口 — 离堆公园 (24站)
回程: 离堆公园 — 公园路口 — 建设路蒲阳路口 — 红庙巷 — 建兴路口 — 国堰宾馆 — 古堰春晓 — 北街小学 — 侏罗纪公园 — 外北街通站路口 — 美好家园1 — 城北山水 — 良凤路 — 蒲阳路良凤路口 — 都江堰图书馆 — 壹街区 — 妇幼保健院 — 上游新居 — 堰山河畔 — 惠民雅居 — 高桥新居 — 李冰中学 — 丽水青城玫瑰园 — 都江堰医疗中心 (24站)