线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南通公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南通公交线路: 市区线路
途径“梅庵书院”的公交线路
40路
南通公交 40路
去程: 蓝印花布馆 — 梅庵书院 — 三元桥 — 灰堆坝 — 清源广场 — 白塘桥 — 解放坝 — 城山路洪江路口 — 城山路沿河路口 — 曹公祠 — 新城小区 — 世纪大道工农路口 — 信访局 — 市行政中心 (14站)
回程: 市行政中心 — 信访局 — 新城小区 — 曹公祠 — 城山路沿河路口 — 城山路洪江路口 — 解放坝 — 白塘桥 — 清源广场 — 灰堆坝 — 三元桥 — 梅庵书院 — 蓝印花布馆 (13站)