途径“麦积高速路口”的公交线路
去程: 秦州公交站 — 中心广场 — 中心广场北 — 森美购物广场 — 市一中 — 长途车站 — 市五中 — 东桥头 — 安居小区(兰州银行) — 岷山厂 — 天水宾馆 — 市委党校 — 秦州高速路口 — 麦积高速路口 — 桥南商场 — 永盛家电(二马路) — 火车站 (17站)
回程: 火车站 — 市二医院 — 便桥头 — 物资市场 — 风动厂家属区 — 麦积供电所 — 商场东口 — 桥南商场 — 麦积高速路口 — 秦州高速路口 — 市委党校 — 天水宾馆 — 岷山厂 — 安居小区(兰州银行) — 东桥头 — 市五中 — 长途车站 — 市一中 — 森美购物广场 — 中心广场北 — 秦州公交站 (21站)