途径“骆化南路口”的公交线路
去程: 瀚学苑 — 通掘路交通路口 — 通州客运站 — 胜利桥 — 银河桥 — 通掘路碧华路口 — 通掘路朝霞路口 — 通掘路杏园路口 — 通掘路金桥路口 — 通掘路行根路口 — 金西大桥 — 圣果葡萄酒业 — 金通公路石江路口 — 通州大桥南 — 五圣殿 — 五圣桥 — 复兴村 — 复兴村十八组 — 复兴桥 — 223线吕通路口 — 姜灶路口 — 老粮站路口 — 姜灶中学 — 姜灶车站 — 新街南路口 — 二圩埭 — 三圩埭 — 四圩埭 — 五圩埭 — 六圩里 — 骆化南路口 — 庙桥 — 塘坊桥 — 宁启高架 — 通启桥北 — 张芝山街办 — 通海工商分局 — 张芝山客运站 (38站)
回程: 张芝山客运站 — 通海工商分局 — 张芝山街办 — 通启桥北 — 宁启高架 — 塘坊桥 — 庙桥 — 骆化南路口 — 六圩里 — 五圩埭 — 四圩埭 — 三圩埭 — 二圩埭 — 新街南路口 — 姜灶车站 — 姜灶中学 — 老粮站路口 — 姜灶路口 — 223线吕通路口 — 复兴桥 — 复兴村十八组 — 复兴村 — 五圣桥 — 五圣殿 — 通州大桥南 — 金通公路石江路口 — 圣果葡萄酒业 — 金西大桥 — 通掘路行根路口 — 通掘路金桥路口 — 通掘路杏园路口 — 通掘路朝霞路口 — 通掘路碧华路口 — 银河桥 — 胜利桥 — 通州客运站 — 通掘路交通路口 — 瀚学苑 (38站)