上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“罗锦路上海映象阳城”的公交线路
去程: 外环路地铁站(梅陇西路) — 罗锦路上海映象阳城 — 罗锦路莲花南路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 罗秀路莲花南路 — 罗秀路镇西路 — 罗秀路虹梅南路 — 罗秀路凌云路 — 龙州路罗秀路 — 梅陇八村(龙州路嘉川路) — 嘉川路凌云路 — 凌云路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 百色路老沪闵路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 上海植物园(龙川北路百色路) — 龙川北路罗城路 — 上海南站(龙川北路) — 石龙路东泉路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 中山医院(平江路枫林路) (30站)
回程: 中山医院(平江路枫林路) — 肇嘉浜路吴兴路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 零陵路天钥桥路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 石龙路东泉路 — 上海南站(龙川北路) — 龙川北路罗城路 — 上海植物园(龙川北路百色路) — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 百色路老沪闵路 — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 凌云路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 梅陇八村(龙州路嘉川路) — 龙州路罗秀路 — 罗秀路凌云路 — 罗秀路虹梅南路 — 罗秀路镇西路 — 罗秀路莲花南路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 罗锦路莲花南路 — 罗锦路上海映象阳城 — 外环路地铁站(梅陇西路) (30站)