上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“罗锦路罗阳七村”的公交线路
去程: 罗阳新村(梅陇西路罗锦路,轨道交通1号线外环路站) — 罗锦路罗阳七村 — 罗锦路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 春申路莲花南路 — 春申路虹梅南路 — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹漕南路江安路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路漕宝路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 联明路黎明花园 — 中春路联明路 — 中春路华茂路 — 中春路华中路 (28站)
回程: 中春路华中路 — 中春路华茂路 — 中春路联明路 — 联明路黎明花园 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 虹漕南路漕宝路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 春申路虹梅南路 — 春申路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗锦路莲花南路 — 罗锦路罗阳七村 — 罗阳新村(梅陇西路罗锦路,轨道交通1号线外环路站) (28站)