途径“罗城路”的公交线路
去程: 文教路口 — 农垦局 — 文教路北口 — 洪都银行 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 学院路口 — 江西艺术中心 — 青山湖区政府 — 青春家园 — 南京东路口 — 蓝天学院 — 桃湖村 — 京东安居小区 — 灌城度假村 — 省戒毒所 — 秦胜村 — 高新大道南口 — 曹村 — 昌东一路口 — 昌东北路口 — 昌东路口 — 陈杨村 — 昌东管委会 — 昌安路口 — 罗城路 — 义坊路口 — 华兴针织厂 (32站)
回程: 华兴针织厂 — 义坊路口 — 罗城路 — 昌安路口 — 昌东管委会 — 陈杨村 — 昌东路口 — 昌东北路口 — 昌东一路口 — 曹村 — 高新大道南口 — 秦胜村 — 省戒毒所 — 灌城度假村 — 京东安居小区 — 桃湖村 — 蓝天学院 — 南京东路口 — 青春家园 — 青山湖区政府 — 江西艺术中心 — 学院路口 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 (29站)