上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“绿科路沪南路”的公交线路
去程: 普安路延安东路 — 西藏南路淮海东路 — 豫园(复兴东路光启路) — 中山南路董家渡路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路芳草路 — 白杨路高科西路 — 莲溪路莲园路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路绿科路 — 绿科路沪南路 — 御桥路御山路 — 御青路御桥路 — 京浦路御山路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 周浦(横桥路) (28站)
回程: 周浦(横桥路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈公路秀康路 — 沪南路康桥路 — 京浦路御山路 — 御青路御桥路 — 御桥路御山路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 绿科路沪南路 — 莲溪路绿科路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路莲园路 — 白杨路高科西路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 杜鹃路白杨路 — 杜鹃路玉兰路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 中山南路董家渡路 — 豫园(复兴东路光启路) — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 普安路延安东路 (33站)