上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 — 陆家嘴环路浦城路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路罗山路 — 香山新村(德平路灵山路) — 灵山路居家桥路 — 灵山路云山路 — 银山路云山路 — 金口路银山路 — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 高木桥路孙农路 — 殷北路孙农路 — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 朱家圈(孙桥路科农路) — 沔北路孙桥路 — 沔北路勤政路 — 沔北路孙桥农业园区 — 沔北路军民路 (43站)
回程: 沔北路军民路 — 沔北路孙桥农业园区 — 沔北路勤政路 — 沔北路孙桥路 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 殷北路孙农路 — 高木桥路孙农路 — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 银山路云山路 — 灵山路云山路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 德平路张杨路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路福山路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路东昌路 — 陆家嘴环路浦城路 — 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (43站)
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴环路浦城路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 徐家汇路黄陂南路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 上海体育馆(零陵路三角东街;轨道交通1,4号线上海体育馆站) (16站)
回程: 上海体育馆(零陵路三角东街;轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 徐家汇路黄陂南路 — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 东昌路浦东南路 — 陆家嘴地铁站 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (14站)