途径“鹿苑医院”的公交线路
去程: 澳洋医院 — 港城汽车站 — 国际购物中心 — 实验小学 — 西菜场 — 社保大厦 — 张家港宾馆 — 华芳金陵大酒店 — 电世界 — 港监站 — 二职中 — 化肥厂 — 华亿集团 — 东门 — 蒋桥 — 骏马工业园 — 恒昌化工 — 滩里村 — 东渡苑 — 鹿苑菜场 — 鹿苑办事处 — 鹿苑幼儿园 — 鹿苑医院 — 金桥花苑 — 鹿苑中学 — 鹿东村 — 华茂毛纺 — 巨桥菜场 — 巨桥 (29站)
回程: 巨桥 — 巨桥菜场 — 华茂毛纺 — 鹿东村 — 鹿苑中学 — 金桥花苑 — 鹿苑医院 — 鹿苑幼儿园 — 鹿苑办事处 — 鹿苑菜场 — 东渡苑 — 滩里村 — 恒昌化工 — 骏马工业园 — 蒋桥 — 东门 — 华亿集团 — 化肥厂 — 二职中 — 港监站 — 电世界 — 华芳金陵大酒店 — 张家港宾馆 — 社保大厦 — 西菜场 — 实验小学 — 国际购物中心 — 港城汽车站 — 澳洋医院 (29站)