线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“鲁家埭”的公交线路
松江76路
上海公交 松江76路
环形车: 新浜(共青路) — 新浜小学 — 林家埭 — 新浜村 — 屠家村 — 赵王路林赵路 — 香长路赵王路 — 陆家浜 — 油车浜 — 新浜姚家村 — 徐家湾 — 赵家河 — 香塘 — 腰楼东村 — 包家埭西村 — 包家埭东村 — 四庄浜 — 胡家埭 — 五小村 — 文工路文兵路 — 文工路后港路 — 泾圩村 — 泾甪路 — 甪杨村 — 甪吊湾 — 彭家村 — 新工路林天路 — 鲁家埭 — 鲁星村 — 胡甪路路叶新公路 — 林天小区 — 新绿路方家哈 — 新浜(共青路) (33站)