途径“鲁家岗子”的公交线路
去程: 三马路 — 平治街 — 三道街 — 二道街 — 南关 — 吉林街 — 临河街 — 和顺街 — 东盛大街 — 民丰大街 — 乐群街 — 东环城路 — 航空家园 — 长青小学 — 东方广场 — 武汉路 — 装甲兵学院 — 拉拉屯 — 三道镇 — 市传染病医院 — 和平农场 — 西湖 — 东湖 — 泉眼 — 世界风景园 — 劝农山镇 — 蒋家 — 四家道口 — 四家粮库 — 四家乡 — 介岗子 — 于家沟 — 沟外 — 北山 — 鲁家岗子 — 后印子 — 柞木村 — 十间村 — 杨家沟 — 市教育基地 — 莫家沟 (41站)
回程: 莫家沟 — 市教育基地 — 杨家沟 — 十间村 — 柞木村 — 后印子 — 鲁家岗子 — 北山 — 沟外 — 于家沟 — 介岗子 — 四家乡 — 四家粮库 — 四家道口 — 蒋家 — 劝农山镇 — 世界风景园 — 泉眼 — 东湖 — 西湖 — 和平农场 — 市传染病医院 — 三道镇 — 拉拉屯 — 装甲兵学院 — 武汉路 — 东方广场 — 长青小学 — 航空家园 — 东环城路 — 乐群街 — 民丰大街 — 东盛大街 — 和顺街 — 临河街 — 吉林街 — 南关 — 二道街 — 三道街 — 平治街 — 三马路 (41站)