途径“陇海路大学路”的公交线路
去程: 华山路公交站 — 华山路岗坡路 — 汽车客运西站 — 建设路国棉六厂 — 建设路桐柏路 — 建设路文化宫路 — 建设路工人路 — 碧沙岗公园西门 — 绿城广场 — 嵩山路伊河路 — 解放军测绘学院 — 市骨科医院 — 陇海路路寨 — 陇海路大学路 — 陇海路铁英街 — 郑州铁路局 — 锦荣商贸城 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 一马路陇海路 — 郑州铁路局 — 陇海路铁英街 — 陇海路大学路 — 陇海路路寨 — 市骨科医院 — 解放军测绘学院 — 嵩山路伊河路 — 绿城广场 — 碧沙岗公园西门 — 碧沙岗 — 建设路工人路 — 建设路文化宫路 — 建设路桐柏路 — 建设路国棉六厂 — 华山路建设路 — 华山路岗坡路 — 华山路公交站 (19站)