中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“隆墟牌坊(三角花园)”的公交线路
去程: 南安路 — 交通局 — 海悦酒店 — 永胜数码广场 — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 富华酒店(A2) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 — 溪角(富华道) — 云汉 — 坎溪 — 龙聚环 — 隆墟牌坊(三角花园) — 隆都市场 — 沙溪服装城(沙溪壹加壹) — 沙溪电视台 — 厚山(碎布市场) — 马桥 — 岗背 — 板尾园 — 青岗 — 旗北小学 — 起凤环 — 旗北村委会 — 卓旗山公园 (27站)
回程: 卓旗山公园 — 旗北村委会 — 起凤环 — 旗北小学 — 青岗 — 板尾园 — 岗背 — 马桥 — 厚山(碎布市场) — 沙溪电视台 — 沙溪服装城(沙溪壹加壹) — 隆都市场 — 隆墟牌坊(三角花园) — 龙聚环 — 坎溪 — 云汉 — 溪角(富华道) — 中山汽车总站(水牛城) — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 永胜数码广场 — 海悦酒店 — 交通局 — 南安路 (27站)