上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“隆申制气公司”的公交线路
去程: 孙浦路华夏东路 — 孙浦路环东村 — 孙浦路荷塘路 — 孙浦路科农路 — 科农路稻香路 — 农元路 — 新丰 — 新丰村龚家宅 — 隆申制气公司 — 孙环路长美路 — 长元路 — 横沔江路长美路 — 横沔江路 — 科农路孙桥路 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 孙桥中学 — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 孙农路军民路 — 殷北路孙桥路 — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 祖冲之路张江路 — 祖冲之路高斯路 — 金科路祖冲之路(金科路地铁站) (27站)
回程: 金科路祖冲之路(金科路地铁站) — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路张江路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 殷北路孙桥路 — 孙农路军民路 — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 孙桥中学 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 科农路孙桥路 — 横沔江路 — 横沔江路长美路 — 长元路 — 孙环路长美路 — 隆申制气公司 — 新丰村龚家宅 — 新丰 — 农元路 — 科农路稻香路 — 孙浦路科农路 — 孙浦路荷塘路 — 孙浦路环东村 — 孙浦路华夏东路 (27站)