途径“龙箐花园”的公交线路
去程: 攀枝花学院南门 — 人防办 — 政务中心 — 机场路 — 龙箐花园 — 龙江明珠[小区] — 阳光骊景 — 地龙箐 — 公交总公司 — 鸿海巷 — 紫荆山(临江路口外) — 攀枝花公园 — 体育馆 — 攀枝花报社 — 炳草岗大桥南 — 天宇汽配城 — 炳草岗大桥北 — 北部站 — 螺丝嘴 — 东风 — 创力巷 — 大花地桥 — 大花地南路 (23站)
回程: 大花地南路 — 大花地桥 — 创力巷 — 东风 — 螺丝嘴 — 北部站 — 炳草岗大桥北 — 天宇汽配城 — 炳草岗大桥南 — 攀枝花报社 — 体育馆 — 攀枝花公园 — 鸿海巷 — 公交总公司 — 地龙箐 — 阳光骊景 — 龙江明珠[小区] — 龙箐花园 — 机场路 — 政务中心 — 人防办 — 攀枝花学院南门 (22站)
去程: 湖滨路(首末站场) — 湖光社区 — 农贸市场[湖光] — 检察院 — 民政局 — 紫荆山(临江路口内) — 竹湖园 — 炳草岗大街 — 攀枝花公园 — 竹湖园 — 鸿海巷 — 公交总公司 — 地龙箐 — 阳光骊景 — 龙江明珠[小区] — 龙箐花园 — 机场路 — 政务中心 — 人防办 — 攀枝花学院南门 (20站)
回程: 攀枝花学院南门 — 人防办 — 政务中心 — 龙箐大桥/阳城龙庭 — 机场路 — 龙箐花园 — 龙江明珠[小区] — 阳光骊景 — 地龙箐 — 公交总公司 — 鸿海巷 — 竹湖园 — 炳草岗大街 — 攀枝花公园 — 紫荆山(临江路口内) — 民政局 — 检察院 — 农贸市场[湖光] — 湖光社区 — 湖滨路(首末站场) (20站)