上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“龙吴路喜泰路”的公交线路
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路东泉路 — 龙吴路喜泰路 — 龙吴路黄石路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 关港(龙吴路景联路) — 龙吴路双柏路 — 龙吴路焦化厂 — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 陈家宅[龙吴路元江路] — 龙吴路热电厂 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路宝秀路 — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 和平村(剑川路莲花南路) — 剑川路黄浦二村 — 星南家园(西闸公路环城东路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 巨龙台湾城 — 沪杭公路郭家村 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路大叶公路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路环城北路 — 沪杭公路水星家纺 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路张翁庙村 — 江海加油站(沪杭公路团南公路) — 团南公路消防队 — 团南公路环城东路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 南桥汽车站 (39站)
回程: 南桥汽车站 — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 团南公路环城东路 — 团南公路消防队 — 江海加油站(沪杭公路团南公路) — 沪杭公路张翁庙村 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路水星家纺 — 沪杭公路环城北路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路大叶公路 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路郭家村 — 巨龙台湾城 — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 剑川路黄浦二村 — 和平村(剑川路莲花南路) — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 龙吴路热电厂 — 陈家宅[龙吴路元江路] — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 龙吴路焦化厂 — 龙吴路双柏路 — 关港(龙吴路景联路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路喜泰路 — 石龙路东泉路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (41站)