中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“龙田村”的公交线路
去程: 云衢中学 — 盈彩美地 — 南朗体育中心 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗第一工业区 — 西亨 — 泮沙四村 — 泮沙 — 崖口 — 西堡 — 翠亨供电公司 — 竹头园 — 中山影视城 — 翠亨市场 — 孙中山故居 — 石门路口 — 翠怡花园 — 龙田村 — 兰溪村 — 杨贺村 — 田心村 — 白石岗(金竹山街) (26站)
回程: 白石岗(金竹山街) — 田心村 — 杨贺村 — 兰溪村 — 龙田村 — 翠怡花园 — 石门路口 — 孙中山故居 — 翠亨市场 — 中山影视城 — 竹头园 — 翠亨供电公司 — 西堡 — 崖口 — 泮沙 — 泮沙四村 — 西亨 — 南朗第一工业区 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗体育中心 — 盈彩美地 — 云衢中学 (26站)