上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“龙胜路施一路”的公交线路
去程: 卫零路金一东路 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 华师大三附中 — 龙胜路施一路 — 十字街(学府路卫清路) — 学府路居民新村 — 金山北门(学府路金山大道) — 华东理工大学金山校区 — 松金公路农建 — 学府路红旗西路 (10站)
回程: 学府路红旗西路 — 松金公路农建 — 华东理工大学金山校区 — 金山北门(学府路金山大道) — 学府路居民新村 — 十字街(学府路卫清路) — 龙胜路施一路 — 华师大三附中 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 石化汽车站 — 石化医院 — 卫零路金一东路 (12站)