线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“龙升”的公交线路
212路
丹东公交 212路
去程: 站前(北立交桥) — 兴三路振八街 — 兴七路振八街 — 桃源立交桥 — 花园路 — 金汤 — 古城 — 黑沟 — 炮守营 — 炮守营村 — 孙家 — 影台子 — 龙湖 — 龙升 (14站)
回程: 龙升 — 龙湖 — 影台子 — 孙家 — 炮守营村 — 炮守营 — 黑沟 — 古城 — 金汤 — 花园路 — 桃源立交桥 — 兴七路振八街 — 兴三路振八街 — 站前(北立交桥) (14站)