途径“龙湖郡”的公交线路
去程: 凤鸣小区 — 郭家坳 — 盐仓 — 光大街 — 露水湾 — 西山公园 — 汇西招呼站 — 宏发小区 — 南苑街 — 大岩洞 — 雄飞.凯悦星城 — 龙汇路南延线 — 汇北路西段 — 南湖国际社区(汇北路东段) — 紫荆街 — 体育中心 — 板仓孵化 — 龙湖森林 — 沿滩二小招呼站 — 恒大绿洲 (20站)
回程: 恒大绿洲 — 龙湖郡 — 龙湖森林 — 板仓孵化 — 体育中心 — 紫荆街 — 南湖国际社区(汇北路东段) — 汇北路西段 — 龙汇路南延线 — 雄飞.凯悦星城 — 大岩洞 — 南苑街 — 宏发小区 — 汇西招呼站 — 西山公园 — 露水湾 — 光大街 — 盐仓 — 郭家坳 — 凤鸣小区 (20站)