上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 奚阳公路朝阳 — 奚阳公路朝勤路 — 前哨支路龙东支路 — 环庆中路庆利路 — 庆利路庆荣路 — 庆荣路东川公路 — 合庆(东川公路前哨路) — 合庆(龙东大道东川公路) — 红星[龙东大道顾江路] — 龙东大道东升路 — 东升(龙东大道川沙路) — 王港(华东路龙东大道) — 上丰路卡园路 — 顾唐路上丰路 — 大丰(顾唐路龙东大道) — 龙东大道龙新路 — 大众(龙东大道唐陆路) — 洋房(龙东大道张东路) — 龙东大道申江路 — 龙东大道广兰路 — 龙东大道张江路 — 杨家镇(龙东大道金科路) — 龙东大道科苑路 — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路乳山路 — 东方路栖霞路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (33站)
回程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙东大道科苑路 — 杨家镇(龙东大道金科路) — 龙东大道张江路 — 龙东大道广兰路 — 龙东大道申江路 — 洋房(龙东大道张东路) — 大众(龙东大道唐陆路) — 龙东大道龙新路 — 大丰(顾唐路龙东大道) — 顾唐路上丰路 — 上丰路卡园路 — 王港(华东路龙东大道) — 东升(龙东大道川沙路) — 龙东大道东升路 — 红星[龙东大道顾江路] — 合庆(龙东大道东川公路) — 合庆(东川公路前哨路) — 庆荣路东川公路 — 庆利路庆荣路 — 环庆中路庆利路 — 前哨支路龙东支路 — 奚阳公路朝勤路 — 奚阳公路朝阳 (33站)
去程: 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴地铁站 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 金海路金高路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 阳光苑(民耀路上川路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 上川路民雨路 — 曹路(上川路川沙路) — 金钻路上川路 — 海松路凌空路 — 凌空路海松路 — 凌空路金海路 — 凌空路龚路公路 — 凌空路龚丰路 — 顾江路虹星路 — 顾江路凯庆路 — 顾江路龙东大道 — 龙东大道顾江路 — 龙东大道东川公路 — 合庆(东川公路前哨路) — 合庆(东川公路庆荣路) — 周家码头(东川公路凌白路) — 青墩(东川公路滨洲路) — 蔡路(东川公路勤益路) — 川南奉公路华夏东路 — 华夏东路建光桥 — 华夏东路建光村 — 华夏东路海塘中路 — 华夏东路海塘村 — 三甲港海滨广场 (51站)
回程: 三甲港海滨广场 — 华夏东路海塘村 — 华夏东路海塘中路 — 华夏东路建光村 — 华夏东路建光桥 — 川南奉公路华夏东路 — 蔡路(东川公路勤益路) — 青墩(东川公路滨洲路) — 周家码头(东川公路凌白路) — 合庆(东川公路庆荣路) — 合庆(东川公路前哨路) — 龙东大道东川公路 — 龙东大道顾江路 — 顾江路龙东大道 — 顾江路凯庆路 — 顾江路虹星路 — 凌空路龚丰路 — 凌空路龚路公路 — 凌空路金海路 — 凌空路海松路 — 海松路凌空路 — 金钻路上川路 — 曹路(上川路川沙路) — 上川路民雨路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 阳光苑(民耀路上川路) — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路金高路 — 金海路杨高中路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 (51站)
去程: 直属村(星升路凌行路) — 星升路春风路 — 龙江河路春雷村 — 友谊村(龙江河路高科东路) — 凌杨路高科东路 — 凌杨路三甲路 — 东川公路蔡路镇 — 蔡路(东川公路勤益路) — 青墩(东川公路滨洲路) — 周家码头(东川公路凌白路) — 合庆农工商 — 东川公路环庆北路 — 合庆(龙东大道东川公路) — 汇庆路瑞庆路 — 胜利路汇庆路 — 胜利小区 — 胜利路庆达路 — 胜利路东胜路 — 胜利新村 (19站)
回程: 胜利新村 — 胜利路东胜路 — 胜利路庆达路 — 胜利小区 — 胜利路汇庆路 — 汇庆路瑞庆路 — 瑞庆路 — 红星[龙东大道顾江路] — 合庆(龙东大道东川公路) — 东川公路环庆北路 — 合庆农工商 — 周家码头(东川公路凌白路) — 青墩(东川公路滨洲路) — 蔡路(东川公路勤益路) — 东川公路蔡路镇 — 凌杨路三甲路 — 凌杨路高科东路 — 友谊村(龙江河路高科东路) — 龙江河路春雷村 — 星升路春风路 — 直属村(星升路凌行路) (21站)