广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 蕉门地铁站 — 南沙牌坊 — 蕉门河社区服务中心 — 广州市南沙中心医院 — 金洲地铁站 — 珠光御景 — 金洲 — 金岭北路 — 板头村 — 广隆 — 金岭中路 — 名幸电子厂 — 大涌 — 金岭南路 — 金岭南路口 — 塘坑村 — 江南路 — 珠江中路 — 凫洲大桥 — 三涌[龙穴岛] — 界河桥 — 黄埔造船厂 — 龙穴村尾 — 龙穴岛 — 龙城商业中心 — 广州船坞 (26站)
回程: 广州船坞 — 龙城商业中心 — 龙穴岛 — 龙穴村尾 — 黄埔造船厂 — 界河桥 — 三涌[龙穴岛] — 凫洲大桥 — 珠江中路 — 江南路 — 塘坑村 — 金岭南路口 — 金岭南路 — 大涌 — 名幸电子厂 — 金岭中路 — 广隆 — 板头村 — 金岭北路 — 金洲 — 珠光御景 — 金洲地铁站 — 广州市南沙中心医院 — 蕉门河社区服务中心 — 南沙牌坊 — 蕉门地铁站 (26站)
去程: 海力花园 — 南沙街道办事处 — 进港大道中 — 南沙碧桂园 — 金岭北路 — 板头村 — 广隆 — 金岭中路 — 名幸电子厂 — 大涌 — 金岭南路 — 金岭南路口 — 塘坑村 — 江南路 — 珠江中路 — 凫洲大桥 — 三涌[龙穴岛] — 界河桥 — 黄埔造船厂 — 龙穴村尾 — 龙穴岛 — 龙城商业中心 — 广州船坞 (23站)
回程: 广州船坞 — 龙城商业中心 — 龙穴岛 — 龙穴村尾 — 黄埔造船厂 — 界河桥 — 三涌[龙穴岛] — 凫洲大桥 — 珠江中路 — 江南路 — 塘坑村 — 金岭南路口 — 金岭南路 — 大涌 — 名幸电子厂 — 金岭中路 — 广隆 — 板头村 — 金岭北路 — 南沙碧桂园 — 进港大道中 — 南沙街道办事处 — 海力花园 (23站)