上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“六滧港”的公交线路
去程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 酱酒二厂 — 石家桥 — 北堡镇 — 堡镇北路陈海公路 — 牌楼头 — 二号机耕路 — 港沿派出所 — 南马桥 — 港沿卫生院 — 港沿镇 — 港沿公路草港公路 — 草港公路港沿公路 — 齐力二队 — 齐心村 — 齐力村 — 小洋河 — 洋滨村 — 鲁北站 — 友南鸡场 — 友南村 — 渡港沿 — 堤北村 — 六滧港 — 阜南村 — 春光村 — 煊洲 — 南村小学 — 永南村 — 晨光村 — 展宏村 — 北陈公路窑厂 — 北陈公路陈海公路 — 陈家镇(长江大桥) (40站)
回程: 陈家镇(长江大桥) — 北陈公路陈海公路 — 北陈公路窑厂 — 展宏村 — 晨光村 — 永南村 — 南村小学 — 煊洲 — 春光村 — 阜南村 — 六滧港 — 堤北村 — 渡港沿 — 友南村 — 友南鸡场 — 鲁北站 — 洋滨村 — 小洋河 — 齐力村 — 齐心村 — 齐力二队 — 草港公路港沿公路 — 港沿公路草港公路 — 港沿镇 — 港沿卫生院 — 南马桥 — 港沿派出所 — 二号机耕路 — 牌楼头 — 堡镇北路陈海公路 — 北堡镇 — 石家桥 — 酱酒二厂 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (40站)