上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“刘建路”的公交线路
去程: 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 金石公路沈庄 — 沈三路 — 金石公路新泾河 — 金石公路五龙村 — 爱国 — 平漾路 — 车镜路 — 和平村委 — 金石公路朱吕公路 — 金石公路金张公路 — 干钱路 — 晋家宅 — 幽泾 — 光明村 — 金石公路三号桥 — 干家宅 — 金秦路 — 金石公路漕廊公路 — 金石路塔东路 — 钱圩 — 星火村委 — 横召村委 — 刘建路 — 张桥村委 — 纬十河桥 — 南石 — 金梅路 — 新联村 — 金山第二工业区 — 金山大道夏盛路 — 金山大道春华路 — 金山大道卫宏路 — 金山大道西静路 — 金山大道学府路 — 金山大道城河路 — 金山大道卫零路 — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 卫零路瑞鑫百货 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 石化汽车站 (43站)
回程: 石化汽车站 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 卫零路瑞鑫百货 — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 金山大道卫零路 — 金山大道城河路 — 金山大道学府路 — 金山大道西静路 — 金山大道卫宏路 — 金山大道春华路 — 金山大道夏盛路 — 金山第二工业区 — 新联村 — 金梅路 — 南石 — 纬十河桥 — 张桥村委 — 刘建路 — 横召村委 — 星火村委 — 钱圩 — 金石路塔东路 — 金石公路漕廊公路 — 金秦路 — 干家宅 — 金石公路三号桥 — 光明村 — 幽泾 — 晋家宅 — 干钱路 — 金石公路金张公路 — 金石公路朱吕公路 — 和平村委 — 车镜路 — 平漾路 — 爱国 — 金石公路五龙村 — 金石公路新泾河 — 沈三路 — 金石公路沈庄 — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 (43站)