重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“溜石壁”的公交线路
去程: 建新东路[观音桥] — 茶园(黄家垭口) — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 何家梁[立交] — 康丽园 — 寸滩 — 登康厂 — 果园 — 水口 — 水口合成制药 — 朝阳河 — 长安跨越厂 — 毕家湾 — 46中 — 溜石壁 — 望江岔路口 — 月亮湾 — 国防教育基地 — 铁山坪 — 东方山水[小区] — 新坪 (27站)
回程: 新坪 — 东方山水[小区] — 铁山坪 — 国防教育基地 — 月亮湾 — 望江岔路口 — 溜石壁 — 46中 — 毕家湾 — 长安跨越厂 — 朝阳河 — 水口合成制药 — 水口 — 果园 — 登康厂 — 寸滩 — 康丽园 — 何家梁[立交] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园(黄家垭口) — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新东路[观音桥] — 观音桥(405车站) (30站)
去程: 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 何家梁[立交] — 康丽园 — 寸滩 — 登康厂 — 果园 — 水口 — 水口合成制药 — 朝阳河 — 长安跨越厂 — 毕家湾 — 46中 — 溜石壁 — 果树园 — 女职中学 — 望江岔路口 — 制药九厂 — 望江温泉 — 铜锣村 — 望江 (29站)
回程: 望江 — 铜锣村 — 望江温泉 — 制药九厂 — 望江岔路口 — 果树园 — 女职中学 — 溜石壁 — 46中 — 毕家湾 — 长安跨越厂 — 朝阳河 — 水口合成制药 — 水口 — 果园 — 登康厂 — 寸滩 — 康丽园 — 何家梁[立交] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新东路[观音桥] (31站)