线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
永州公交站点: B C D F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
永州公交线路: 市区线路
途径“零陵商校”的公交线路
5路 7路
永州公交 5路
去程: 市人民医院 — 卷烟厂路口 — 河西桥头 — 市四人民医院 — 立交桥 — 怀素公园 — 零陵工业学校 — 零陵区粮食局 — 竹城城标 — 零陵区政府 — 体育馆 — 黄古山 — 零陵商校 — 市交警支队 — 市检察院 — 市一中 — 零区人事 — 时代阳光制药厂 — 萍洲开发区大门 (19站)
回程: 市一中 — 市检察院 — 市交警支队 — 零陵商校 — 黄古山 — 体育馆 — 芝区政府 — 竹城城标 — 芝区粮食局 — 零陵工业学校 — 怀素公园 — 立交桥 — 市四人民医院 — 河西桥头 — 卷烟厂路口 — 市人民医院 (16站)
永州公交 7路
环形车: 市人民医院 — 卷烟厂路口 — 河西桥头 — 市四人民医院 — 零陵区电信局 — 永州商业城 — 零陵区一小 — 零陵汽车站 — 黄古山 — 零陵商校 — 市交警支队 — 市职业技术学院 — 虎啸花坛 (13站)