上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 齐河路云莲路 — 云莲路昌里东路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路南码头路 — 南码头路齐河路 — 南码头路高科西路 — 东方路临沂路 — 临沂路东方路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路浦建路 — 南泉路蓝村路 — 南泉路浦电路 — 南泉路潍坊路 — 南泉北路张杨路 — 南泉北路商城路 — 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) — 栖霞路浦东南路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 (23站)
回程: 泰东路渡口 — 浦东南路东城路 — 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) — 南泉北路商城路 — 南泉北路张杨路 — 南泉路潍坊路 — 南泉路浦电路 — 南泉路蓝村路 — 临沂北路浦建路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 临沂路浦三路 — 南码头路东方路 — 南码头路高科西路 — 南码头路齐河路 — 昌里东路南码头路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路云台路 — 云台路昌里东路 — 齐河路云莲路 (22站)
去程: 三林渡口 — 沿江路石灰厂 — 劳动新村居委 — 沿江路外环路 — 林浦路新春村 — 林浦路楼下桥 — 林浦路久丰村 — 林昌中学(上浦路林浦路) — 上浦路归泾村 — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 长清路凌兆路 — 长清路三林路(人民桥) — 三林路灵岩南路 — 三林中学 — 三林路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 洪山路昌里路 — 洪山路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 东方路浦东南路 — 临沂路东方路 — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 莲安西路加东花园 (38站)
回程: 莲安西路加东花园 — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 浦三路东方路 — 临沂路浦三路 — 临沂路东方路 — 东方路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 洪山路浦东南路 — 洪山路昌里路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 三林路上南路 — 三林中学 — 三林路灵岩南路 — 长清路三林路(人民桥) — 长清路凌兆路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 上浦路归泾村 — 林昌中学(上浦路林浦路) — 林浦路久丰村 — 林浦路楼下桥 — 林浦路新春村 — 沿江路外环路 — 劳动新村居委 — 沿江路石灰厂 — 三林渡口 (39站)
去程: 三林世博家园(板泉路新浦路) — 新浦路板泉路 — 新浦路高青路 — 大道站路新浦路 — 东书房路大道站路 — 高青路浦三路 — 浦三路板泉路 — 成山路杨高南路 — 同福(成山路杨高南路) — 邹平路昌里东路 — 昌里东路南码头路 — 南码头路齐河路 — 南码头路高科西路 — 东方路临沂路 — 临沂路东方路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路浦建路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 浦东大道荣成路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 福建中路延安东路 — 广东路中山东一路(广东路外滩) (29站)
回程: 广东路中山东一路(广东路外滩) — 金陵东路外滩(金陵东路中山东二路) — 金陵东路福建南路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路浦建路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 临沂路浦三路 — 南码头路东方路 — 南码头路高科西路 — 南码头路齐河路 — 昌里东路南码头路 — 邹平路昌里东路 — 同福(成山路杨高南路) — 成山路杨高南路 — 浦三路板泉路 — 高青路浦三路 — 东书房路大道站路 — 大道站路新浦路 — 新浦路高青路 — 新浦路板泉路 — 三林世博家园(板泉路新浦路) (29站)
去程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 大叶公路金港村 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路芳雅服饰 — 大叶公路金钱公路 — 金闸公路汇南新村 — 金汇(金闸公路大叶公路) — 金闸公路工业大道 — 金闸公路东星村 — 永南路金闸公路 — 沿浦公路丰南路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路浦江基地 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 杜行卫生院 — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 江月路地铁站 — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 临沂路东方路 (41站)
回程: 临沂路东方路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 江月路地铁站 — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 杜行卫生院 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 三鲁公路浦江基地 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 沿浦公路丰南路 — 永南路金闸公路 — 金闸公路东星村 — 金闸公路工业大道 — 金汇(金闸公路大叶公路) — 金闸公路汇南新村 — 大叶公路金钱公路 — 大叶公路芳雅服饰 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金港村 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (41站)