途径“临海”的公交线路
去程: 黄家埠站 — 黄家埠镇政府 — 黄家埠镇中学 — 黄家埠 — 韩夏村 — 冯徐丘 — 横塘村委 — 横塘 — 邵家丘 — 兰海 — 范家丘 — 迎凤路(高夹线) — 临海 — 临浦新村 — 城隍涂 — 临山北 — 临山镇政府 — 南塘路 — 麟泉桥 — 迎凤路(329国道) — 临山医院 — 临山 (22站)
回程: 临山 — 临山医院 — 迎凤路(329国道) — 麟泉桥 — 南塘路 — 临山镇政府 — 临山北 — 城隍涂 — 临浦新村 — 临海 — 迎凤路(高夹线) — 范家丘 — 兰海 — 邵家丘 — 横塘 — 横塘村委 — 冯徐丘 — 韩夏村 — 黄家埠 — 黄家埠镇中学 — 黄家埠镇政府 — 黄家埠站 (22站)