线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
潍坊公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
潍坊公交线路: 市区线路 峡山区线路 滨海区线路 中巴线路 安丘线路 寿光线路 青州线路
途径“临港园区”的公交线路
1路(滨海区)
潍坊公交 1路(滨海区)
去程: 大家洼汽车站 — 海化公安分局(海化阳光小区) — 海化工商银行 — 全福元超市海化店 — 万家福超市海化店 — 龙威集团 — 纯碱厂 — 海化热电厂 — 临港园区 (9站)
回程: 临港园区 — 海化热电厂 — 纯碱厂 — 龙威集团 — 万家福超市海化店 — 全福元超市海化店 — 海化工商银行 — 海化公安分局(海化阳光小区) — 大家洼汽车站 (9站)