线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
潮州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
潮州公交线路: 潮安线路 饶平线路 市区线路 市郊线路
途径“磷畔”的公交线路
11路
潮州公交 11路
去程: 春城楼 — 枫春市场 — 邮电局 — 体育馆 — 市政府 — 奎元路口 — 枫溪广场东 — 池湖路口 — 前进路口 — 白塔 — 古板头 — 英塘 — 洋头村 — 乌洋 — 塘边乡 — 双岗 — 湖尾 — 南陇 — 邱厝 — 磷畔 — 新乡 — 玉窖 (22站)
回程: 玉窖 — 新乡 — 磷畔 — 邱厝 — 南陇 — 湖尾 — 双岗 — 塘边乡 — 乌洋 — 洋头村 — 英塘 — 古板头 — 白塔 — 前进路口 — 池湖路口 — 枫溪广场东 — 奎元路口 — 市政府 — 体育馆 — 邮电局 — 枫春市场 — 春城楼 (22站)