济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 山东剧院 — 青年西路 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 华洋名苑 — 省博物馆 — 历下广场 — 奥体西路 — 省立医院东院区 — 草山岭西 — 草山岭东 — 高新开发区 — 北胡 — 刘智远村南 — 林家庄 — 临港南区 — 田庄西 — 田庄东 — 潘庄 — 邢村立交桥 (31站)
回程: 邢村立交桥 — 潘庄 — 田庄东 — 田庄西 — 临港南区 — 林家庄 — 刘智远村南 — 北胡 — 高新开发区 — 草山岭东 — 草山岭西 — 省立医院东院区 — 奥体西路 — 历下广场 — 省博物馆 — 华洋名苑 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 青年西路 — 山东剧院 (31站)
去程: 解放桥北 — 中心医院 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 工业南路西口 — 七里河 — 华信路 — 济钢二分厂 — 化纤厂路 — 丁家庄西 — 丁家庄东 — 正丰路南口 — 贤文庄 — 工业南路 — 新泺大街 — 雅居园小区 — 齐鲁软件园 — 齐鲁软件学院 — 舜华路南口 — 北胡 — 刘智远村南 — 林家庄 — 临港南区 — 田庄西 — 田庄东 — 潘庄 — 邢村立交桥 (29站)
回程: 邢村立交桥 — 潘庄 — 田庄东 — 田庄西 — 临港南区 — 林家庄 — 刘智远村南 — 北胡 — 舜华路南口 — 齐鲁软件学院 — 齐鲁软件园 — 雅居园小区 — 新泺大街 — 工业南路 — 贤文庄 — 正丰路南口 — 丁家庄东 — 丁家庄西 — 化纤厂路 — 济钢二分厂 — 华信路 — 七里河 — 工业南路西口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥北 (29站)
去程: 公交驾校 — 刘智远村南 — 林家庄 — 临港南区 — 田庄西 — 田庄东 — 潘庄 — 邢村立交桥西 — 邢村立交桥东 — 邢村 — 山青院 — 力诺科技园 — 力诺集团 — 彩石山庄 — 西彩石 — 小龙堂 — 彩石镇政府 — 城建学院 — 商职学院东门 — 商职学院 — 商职学院宿舍 — 济南职业学院 (22站)
回程: 济南职业学院 — 商职学院宿舍 — 商职学院 — 商职学院东门 — 城建学院 — 彩石镇政府 — 小龙堂 — 西彩石 — 彩石山庄 — 力诺集团 — 力诺科技园 — 山青院 — 邢村 — 邢村立交桥东 — 邢村立交桥西 — 潘庄 — 田庄东 — 田庄西 — 临港南区 — 林家庄 — 刘智远村南 — 公交驾校 (22站)