上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“烈士村”的公交线路
去程: 南门汽车站 — 西门路北门路 — 北门路东门路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 利民路岱山路 — 双津 — 颂平村 — 沈家湾 — 宏达村 — 江民路 — 双桥村 — 小高桥 — 庙南村 — 番瓜镇 — 爱民村 — 庙港桥 — 沈镇村 — 海坝镇 — 界河桥 — 洪海村 — 海洪港桥 — 海洪港村 — 陈海公路三华路 — 明珠湖(部分班次停靠) — 烈士村 — 育德村 — 西新镇 — 新海水闸 — 育新村 — 绿华奶牛场 — 八号桥 — 绿华卫生院 — 绿华镇 — 新建河口 — 新建水闸 (41站)
回程: 新建水闸 — 新建河口 — 绿华镇 — 绿华卫生院 — 八号桥 — 绿华奶牛场 — 育新村 — 新海水闸 — 西新镇 — 育德村 — 烈士村 — 明珠湖(部分班次停靠) — 陈海公路三华路 — 海洪港村 — 海洪港桥 — 洪海村 — 界河桥 — 海坝镇 — 沈镇村 — 庙港桥 — 爱民村 — 番瓜镇 — 庙南村 — 小高桥 — 双桥村 — 江民路 — 宏达村 — 沈家湾 — 颂平村 — 双津 — 利民路岱山路 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 北门路东门路 — 西门路北门路 — 南门汽车站 (41站)