广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“良田村委(总站)”的公交线路
去程: 人和墟总站(万家福广场) — 人和墟 — 人和华侨医院(方华路口) — 东华村 — 人和华成路口 — 高增一村[方华公路] — 南兴庄 — 人和三中 — 安置区北区路口 — 罗汉塘 — 汉塘村 — 万里 — 竹三村 — 竹料一中 — 竹料总站 — 竹料墟 — 竹料税所 — 红旗路口 — 竹料大道 — 纸厂门口 — 良田南路 — 良田环村西路 — 良田村委(总站) (23站)
回程: 良田村委(总站) — 良田环村西路 — 良田南路 — 纸厂门口 — 竹料大道 — 红旗路口 — 竹料税所 — 竹料墟 — 竹料总站 — 竹料一中 — 竹三村 — 万里 — 汉塘村 — 罗汉塘 — 安置区北区路口 — 人和三中 — 南兴庄 — 高增一村[方华公路] — 人和华成路口 — 东华村 — 人和华侨医院(方华路口) — 人和墟 — 人和墟总站(万家福广场) (23站)