上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“恋恋加州”的公交线路
去程: 西区汽车站(吴中路中山西路) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 奥林匹克花园(涞亭北路沪松公路) — 沪亭北路涞寅路 — 涞寅路 — 涞寅路摩卡小城 — 上海源花城 — 涞寅路九泾路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路鼓浪路 — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 泗泾(沪松公路江川路) — 新南丽都 — 泗泾医院 — 江川二村 — 横港小区 — 横港公路 — 润江小区 — 润江花苑 — 恋恋加州 — 菲诗艾伦 — 佘山东郡 — 新家园路 — 新家园路泗凤路 — 泗凤路新家园路 — 胡家浜 — 通波泾 — 外婆泾 — 泗泾车站(横港公路泗宝路,轨道交通9号线泗泾站) (45站)
回程: 泗泾车站(横港公路泗宝路,轨道交通9号线泗泾站) — 外婆泾 — 通波泾 — 胡家浜 — 泗凤路新家园路 — 新家园路泗凤路 — 新家园路 — 佘山东郡 — 菲诗艾伦 — 恋恋加州 — 润江花苑 — 润江小区 — 横港公路 — 横港小区 — 江川二村 — 泗泾医院 — 新南丽都 — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 沪松公路鼓浪路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 涞寅路九泾路 — 上海源花城 — 涞寅路摩卡小城 — 涞寅路 — 沪亭北路涞寅路 — 奥林匹克花园(涞亭北路沪松公路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 西区汽车站(吴中路中山西路) (45站)