线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
途径“莲塘三小”的公交线路
805路 806路
南昌公交 805路
环形车: 玺园 — 莲塘 — 向阳路东口 — 县医院 — 橡西巷 — 沿河路口 — 县法院 — 斗门村 — 斗门 — 交警莲塘中队 — 莲西路 — 莲西 — 莲塘二中 — 省送变电公司 — 富山大道口 — 莲塘三小 — 澄湖中路 — 澄湖西路 — 莲塘镇政府 — 澄碧湖 — 莲塘六中 — 社保局 — 站前路口 — 玺园 (24站)
南昌公交 806路
环形车: 玺园 — 站前路口 — 社保局 — 莲塘六中 — 澄碧湖 — 莲塘镇政府 — 澄湖西路 — 澄湖中路 — 莲塘三小 — 富山大道口 — 省送变电公司 — 莲塘二中 — 莲西 — 莲西路 — 交警莲塘中队 — 斗门 — 斗门村 — 县法院 — 沿河路口 — 橡西巷 — 县医院 — 向阳路东口 — 莲塘 — 玺园 (24站)