上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“莲塘路明城路”的公交线路
去程: 海湾旅游区 — 渔人码头(金汇塘路海湾路) — 海湾路海思路 — 海湾路海马路 — 华东理工大学奉贤校区(海泉路海湾路) — 应用技术学院(海泉路奉炮路) — 应用技术学院(奉炮路海泉路) — 上海师大奉贤校区 — 星海(奉炮公路人民塘路) — 人民塘路浦星公路 — 浦星公路雷州路 — 浦星公路莲都路 — 莲塘路南北河桥 — 莲塘路白沙路 — 白沙路莲塘路 — 白沙路惠州路 — 惠州路明城路 — 莲塘路明城路 — 海湾医院 — 星火农场(海农公路民乐路) — 星火开发区 — 明城玫瑰园 — 灵山路明城路 — 海湾火车站 (24站)
回程: 海湾火车站 — 灵山路明城路 — 明城玫瑰园 — 星火开发区 — 星火农场(海农公路民乐路) — 海湾医院 — 莲塘路明城路 — 惠州路明城路 — 白沙路惠州路 — 白沙路莲塘路 — 莲塘路白沙路 — 莲塘路南北河桥 — 浦星公路莲都路 — 浦星公路雷州路 — 人民塘路浦星公路 — 星海(奉炮公路人民塘路) — 上海师大奉贤校区 — 应用技术学院(奉炮路海泉路) — 应用技术学院(海泉路奉炮路) — 华东理工大学奉贤校区(海泉路海湾路) — 海湾路海马路 — 海湾路海思路 — 渔人码头(金汇塘路海湾路) — 海湾旅游区 (24站)