途径“莲花湾”的公交线路
去程: 第二中学 — 二中西 — 旧物市场北 — 旧物市场 — 鑫和小区 — 丰荣批发市场 — 农业银行 — 人民影院 — 工商银行 — 锦龙大厦 — 站前广场 — 普兰店宾馆 — 体育场 — 市政 — 教育局 — 南山 — 南苑小区东 — 南苑小区 — 九七广场 — 李店 — 莲花广场 — 北海 — 莲花湾 — 李店道班 — 挂符桥 — 挂符桥南 — 孙家桥 — 上上千食品 — 长店堡小学 — 长店堡水厂 — 长店堡 — 长店堡信用社 — 长店堡南 — 华福管业 — 机电学校 — 张家沟 — 养老院北 — 养老院 — 长店堡社区 — 五里台 (40站)
回程: 五里台 — 长店堡社区 — 养老院 — 养老院北 — 张家沟 — 机电学校 — 华福管业 — 长店堡南 — 长店堡信用社 — 长店堡 — 长店堡水厂 — 长店堡小学 — 上上千食品 — 孙家桥 — 挂符桥南 — 挂符桥 — 李店道班 — 莲花湾 — 北海 — 莲花广场 — 李店 — 九七广场 — 南苑小区 — 南苑小区东 — 南山 — 教育局 — 市政 — 体育场 — 普兰店宾馆 — 站前广场 — 锦龙大厦 — 工商银行 — 人民影院 — 农业银行 — 丰荣批发市场 — 鑫和小区 — 旧物市场 — 旧物市场北 — 二中西 — 第二中学 (40站)