途径“莲花寺”的公交线路
去程: 石马镇 — 老水井 — 翠屏村 — 莲花寺 — 横山村 — 横山村一社 — 涪江村 — 七姓村 — 紫府村 — 科学城 — 板桥村 — 科学城九区 — 科学城医院 — 运输部 — 松林坡 — 148 — 绵山路 — 碧水寺 — 市人民医院 — 富乐路 — 行政服务中心 — 华西证券 — 安昌路口 — 中心医院 — 顺河街 — 临园口 — 中医院 (27站)
回程: 中医院 — 临园口 — 顺河街 — 中心医院 — 安昌路口 — 华西证券 — 行政服务中心 — 富乐路 — 市人民医院 — 碧水寺 — 绵山路 — 148 — 松林坡 — 运输部 — 科学城医院 — 科学城九区 — 板桥村 — 科学城 — 紫府村 — 七姓村 — 涪江村 — 横山村一社 — 横山村 — 莲花寺 — 翠屏村 — 老水井 — 石马镇 (27站)