上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“莲花南路春都路”的公交线路
去程: 春都路都会路 — 沪光路都会路 — 沪光路都庄路(君莲新城) — 沪光路莲花南路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路绿莲路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路兴梅路 — 莲花南路春申路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 罗秀路莲花南路 — 龙里路上中西路 — 莲花路地铁站(梅陇西路) (16站)
回程: 莲花路地铁站(梅陇西路) — 罗秀路梅陇西路 — 罗秀路莲花南路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 莲花南路春申路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路春都路 — 沪光路莲花南路 — 都庄路沪光路(君莲新城) — 春都路都会路 (14站)