上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 龙川北路石龙路 — 龙川北路罗城路 — 上海植物园(龙川北路百色路) — 龙川北路上中路 — 上中路龙临路 — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花南路上中西路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 莲花南路春申路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路沪光路 — 莲花南路颛兴路 — 莲花南路向阳路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路北吴路 — 莲花南路放鹤路 — 莲花南路南平村 — 莲花南路剑川路 — 莲花南路东川路 — 东川路莲花南路 — 东川路淡水河桥 — 交大东校区(东川路永平路) — 永平路东川路 — 德宏路沧源小区 (34站)
回程: 德宏路沧源小区 — 交大东校区(东川路永平路) — 东川路淡水河桥 — 东川路莲花南路 — 莲花南路东川路 — 莲花南路剑川路 — 莲花南路南平村 — 莲花南路放鹤路 — 莲花南路北吴路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路向阳路 — 莲花南路颛兴路 — 莲花南路沪光路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路春申路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 莲花南路上中西路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上中路龙临路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 龙川北路上中路 — 上海植物园(龙川北路百色路) — 龙川北路罗城路 — 龙川北路石龙路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (33站)
去程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路宝秀路 — 宝秀路永德路 — 放鹤路龙吴路 — 龙吴路北吴路 — 龙吴路热电厂 — 元江路景东路 — 元江路虹梅南路 — 元江路莲花南路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路北吴路 — 北吴路莲花南路 — 北吴路吴家浜桥 — 北吴路都会路 — 都会路北吴路 — 都会路元江路 — 都会路向阳村 — 都会路向阳路 — 都会路颛兴东路 — 颛兴东路都市路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) (23站)
回程: 颛桥(沪闵路颛盛路) — 颛卫路颛兴路 — 颛兴东路都市路 — 都会路颛兴东路 — 都会路向阳路 — 都会路向阳村 — 都会路元江路 — 都会路北吴路 — 北吴路都会路 — 北吴路吴家浜桥 — 北吴路莲花南路 — 莲花南路北吴路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 元江路莲花南路 — 元江路虹梅南路 — 元江路景东路 — 龙吴路热电厂 — 龙吴路北吴路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (22站)
去程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 龙吴路热电厂 — 北吴路龙吴路 — 北吴路凌家湾村 — 北吴路景东路 — 北吴路虹梅南路 — 塘湾[北吴路三新街] — 北吴路莲花南路 — 莲花南路北吴路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路向阳路 — 向阳路莲花南路 — 向阳路许泾村 — 虹梅南路向阳路 — 虹梅南路双柏路 — 金都路虹梅南路 — 金都路景西路 — 金都路莲花南路 — 金都路都会路 — 金都路沪闵路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路银都路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沁春路莘西南路 — 莘西南路沁春路 — 莘西路莘浜路 — 莘松路莘西路 — 莘凌路莘沥路 — 莘凌路莘北路 — 莘凌路南辅路 — 南辅路西环路 (35站)
回程: 南辅路西环路 — 莘凌路南辅路 — 莘凌路莘北路 — 莘凌路莘沥路 — 莘松路莘西路 — 莘西路莘浜路 — 莘西南路沁春路 — 沁春路莘西南路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路银都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 金都路沪闵路 — 金都路都会路 — 金都路莲花南路 — 金都路景西路 — 金都路虹梅南路 — 虹梅南路双柏路 — 虹梅南路向阳路 — 向阳路许泾村 — 向阳路莲花南路 — 莲花南路向阳路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路北吴路 — 北吴路莲花南路 — 塘湾[北吴路三新街] — 北吴路虹梅南路 — 北吴路景东路 — 北吴路凌家湾村 — 北吴路龙吴路 — 龙吴路热电厂 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (35站)