途径“莲花八区”的公交线路
去程: 南理工东门 — 体育馆北门 — 莲花五区 — 世纪联华 — 莲花八区 — 三水湾 — 望海楼 — 人民医院北院 — 海陵学校 — 石油公司 — 实验小学 — 青年桥南 — 青年桥北 — 泰州一百 — 泰州一百东 — 黄金家园 — 东站 — 斜桥 — 泰州师专 — 五里桥 — 七里桥 — 温泰市场 — 苏北商业广场 — 京泰路街道办 — 金迪奥花园 — 民兴中学 — 茶庵桥 — 欧亚国际花园 — 西石羊 — 东石羊 — 孔桥西 — 孔桥东 — 苏陈宾馆 — 苏陈中学 — 苏陈派出所 (35站)
回程: 苏陈派出所 — 苏陈中学 — 苏陈宾馆 — 孔桥东 — 孔桥西 — 东石羊 — 西石羊 — 欧亚国际花园 — 茶庵桥 — 民兴中学 — 金迪奥花园 — 京泰路街道办 — 苏北商业广场 — 温泰市场 — 七里桥 — 五里桥 — 泰州师专 — 斜桥 — 东站 — 黄金家园 — 泰州一百东 — 泰州一百 — 青年桥北 — 青年桥南 — 实验小学 — 石油公司 — 海陵学校 — 人民医院北院 — 望海楼 — 三水湾 — 莲花八区 — 世纪联华 — 莲花五区 — 体育馆北门 — 南理工东门 (35站)