重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“莲光小学”的公交线路
202路[中级|换乘优惠] 209路[中级|换乘优惠] 215路[月票] 227路[中级|换乘优惠] 237路 248路|夜班车[中级|换乘优惠] 265路[中级|换乘优惠] 805路[中级|换乘优惠]
去程: 双碑(公交站场) — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 三陵大厦 — 劳动路 — 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 红旗河沟[东] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (33站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] — 劳动路 — 三陵大厦 — 磁器口[正门] — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑(公交站场) (31站)
去程: 和尚山水厂 — 上江城 — 珠江花园[小区] — 直港大道 — 团结路口 — 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 孙家岩 — 升伟民居(小区) — 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 金碧街 — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑 — 四校 — 远祖桥 — 南溪口 — 井口 — 井口工业园[路口] — 杨家湾[井口工业园] (44站)
回程: 杨家湾[井口工业园] — 井口工业园[路口] — 井口 — 南溪口 — 远祖桥 — 四校 — 双碑 — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 — 升伟民居(小区) — 孙家岩 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[东] — 杨家坪石杨路 — 直港大道 — 珠江花园[小区] — 和尚山水厂 (39站)
去程: 双碑(公交站场) — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 大杨公桥 — 杨梨路口[站西路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝[8中] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 羊角堡(美丽山水小区) — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 李子坝站[轨道2线] — 上清寺(嘉陵桥路) — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 家佳玺[卖场] — 临江门[北区路] — 小什字[小商品城] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (35站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门(广场) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 学田湾[上清寺消防队] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 羊角堡(美丽山水小区) — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑(公交站场) (32站)
去程: 先锋街 — 周家湾 — 杨家湾[井口工业园] — 井口工业园[路口] — 井口 — 南溪口 — 远祖桥 — 四校 — 双碑 — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 杨公桥 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] (21站)
回程: 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑 — 四校 — 远祖桥 — 南溪口 — 井口 — 井口工业园[路口] — 杨家湾[井口工业园] — 周家湾 — 先锋街 (24站)
去程: 庆丰厂 — 井口农场 — 井口[农场路口] — 井口 — 南溪口 — 远祖桥 — 四校 — 双碑 — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 磁器口(码头) — 三陵大厦 — 劳动路 — 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] (27站)
回程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] — 劳动路 — 三陵大厦 — 磁器口(码头) — 磁器口[正门] — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑 — 四校 — 远祖桥 — 井口 — 井口[农场路口] — 井口农场 — 庆丰厂 (26站)
去程: 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙美丽都[沙坪坝] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑 — 四校 — 远祖桥 — 南溪口 — 井口 (18站)
回程: 井口 — 南溪口 — 远祖桥 — 四校 — 双碑 — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙美丽都[沙坪坝] — 陈家湾[沙坪坝] (21站)
去程: 双碑(公交站场) — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝[8中] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 羊角堡(美丽山水小区) — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 李子坝站[轨道2线] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥[灯玛特] — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (35站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 学田湾[上清寺消防队] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 羊角堡(美丽山水小区) — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 金碧街 — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑(公交站场) (33站)
去程: 堆金村 — 嘉陵幼儿园 — 嘉陵医院 — 嘉陵花园 — 嘉陵中学 — 双碑 — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 杨公桥 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] (22站)
回程: 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑 — 嘉陵中学 — 嘉陵花园 — 嘉陵医院 — 嘉陵幼儿园 — 堆金村 (20站)