上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“利民新村”的公交线路
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 北门路东门路 — 西门路北门路 — 西门路中津桥路 — 西门路秀山路 — 西小港 — 工业园区 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 漂染厂 — 北双小学 — 南盘滧 — 港西中学 — 协兴镇 — 港西教堂 — 三沙洪 — 新北村 — 崇明外国语学校 — 杨南村 — 橡胶一厂 — 东风场部 — 利民新村 — 东风新村 — 县良种场 — 建垦路 — 建垦村 (32站)
回程: 建垦村 — 建垦路 — 县良种场 — 东风新村 — 利民新村 — 东风场部 — 橡胶一厂 — 杨南村 — 崇明外国语学校 — 新北村 — 三沙洪 — 港西教堂 — 协兴镇 — 港西中学 — 南盘滧 — 北双小学 — 漂染厂 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 工业园区 — 西小港 — 西门路秀山路 — 西门路中津桥路 — 西门路北门路 — 北门路东门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (32站)